logojuntaexblanco 210x30

cabecera conecta2

Grupos participantes en la edición del curso 2017-18


Col. María de la Paz Orellana, Grupo Comunic@TIC
Coordinadora: Angélica Díaz Pablos

Producto: Un anuncio gráfico

Participantes:
Patricia Avís Bermejo
Francisco Barrado Cruz
Patricia Avís Bermejo
Victoria García Barbero
Álvaro Jiménez Seco
Francisco Javier Mateos de Andrés
Manuel Miranda Elías
David Sánchez Crespo
Daniel Sánchez Ortega
Antonio Valeriano Toribio Jiménez
Col. Santísima Trinidad, Grupo JosefinasPlasencia1
Coordinadora: Sonsoles Espino Campo

Producto: Un anuncio gráfico

Participantes:
Johana López Torres
Ana Sánchez- Miranda de Vicente
Johana López Torres
Elena Pérez Rodríguez
Julia Fuentes Garrido
Miriam Barrios Aparicio
Elena Valhondo Periáñez
Col. Santísima Trinidad, Grupo Los "Pro"
Coordinadora: María Enma Garrido Gutiérrez

Producto: Un anuncio videográfico

Participantes:
Ignacio Díaz González
Santiago Galindo Durán
Ignacio Díaz González
Carlos León Arjona
Abel Hernández Lorenzo
Agustín Torres Fernández
Pablo Gómez Álvarez
Javier Ibarrondo Díaz
Col. Santísima Trinidad, Grupo Las Pepas digitales
Coordinadora: M.Pilar Pérez García

Producto: Un anuncio videográfico

Participantes:
Victoria Simancas Batista
Marta Rodríguez-Peña Briz
Victoria Simancas Batista
Guadalupe Quintana Adame
Bárbara Sánchez Sánchez
Paula De la Nava Izquierdo
Paula Ibarrondo Díaz
IES Bembézar, Grupo OneBembézar
Coordinadora: Loreto Murillo

Producto: Un anuncio gráfico

Participantes:
Nuria Fernandez Cabanillas
Maria del Pilar Suarez Corchado
Nuria Fernandez Cabanillas
Rocio Milla Corrales
Ana Gordón Gómez
Carlos Blanco Cerrato
sonia Perez Manzano
Mario Morillo Guitierrez
Alejandro Sanchez Gahete
Anselmo Valenzuela Merino
IES Bembézar, Grupo TwoBembézar
Coordinadora: Loreto Murillo

Producto: Un anuncio videográfico

Participantes:
Sandra Paniagua Blanco
Cristina Cabanillas Fernandez
Sandra Paniagua Blanco
Inmaculada Sanchez Sanchez
Francisco José  Tamayo Tamayo
Maria Marina Arroyo
Claudio Monterrubio Sanchez
Mario Sanchez Blazquez
Ernesto  Flete Guerrero
Andrea  Valenzuela Cortes
IES Bembézar, Grupo Bembézar_sin_estereotipos
Coordinadora: Rocío Presa Molina

Producto: Un anuncio videográfico

Participantes:
Cristina Díaz Moruno
Carmen Monterrubio De La Coba
Cristina Díaz Moruno
Fermín Martínez Cintas
Beatriz Torrubia Romero
María Gordón Rico
María José Lara Valencia
Sofía Ruíz Sánchez
Marcos Rudilla Gómez
Manuel Salguero Castillo
IES Benazaire, Grupo Todos iguales
Coordinador: Javier Zarallo Gallardo

Producto: Un anuncio videográfico

Participantes:
Ángela Alcázar Herrera
Joel Cortés González
Ángela Alcázar Herrera
Genoveva Lucas Recio
Kevin Romero García
José Sanandrés Murillo
María Victoria Sánchez Gómez
Isabel Sánchez Mendoza
Manuel Serrano Díaz
Marta Valmorisco Miñarro
IES Carolina Coronado, Grupo Carolina Coronado GRUPO 1
Coordinador: Domingo Jesús Castillo Zamora

Producto: Un anuncio videográfico

Participantes:
Gema Bote Barrera
Juan Luis Gervás Díaz
Gema Bote Barrera
Cristina Gomato Valbuena
Fernando Miguel Gómez Ramírez
Francisco Javier Montes Gallardo
IES Carolina Coronado, Grupo Carolina Coronado GRUPO 2
Coordinador: Domingo Jesús Castillo Zamora

Producto: Un anuncio videográfico

Participantes:
María Arencón Heredia
Andrea Barrero Iglesias
María Arencón Heredia
Daniel Delgado Castañeda
Teresa Jiménez Arrones
Alberto Pérez González
David Zarandieta Ortiz
IES Castelar, Grupo IES_Castelar_Grupo1
Coordinador: Alfonso Teodoro Pimienta Gracía

Producto: Un anuncio videográfico

Participantes:
Eduardo Franca Nascimento
Laura Juárez Martínez
Eduardo Franca Nascimento
Claudia López Martínez
Alejandro Marín Montero
Álvaro González González
Evelín Martínez Zahinos
Azucena Rodríguez Noguera
IES Castelar, Grupo IES Castelar Grupo2
Coordinador: Alfonso Teodoro Pimienta Gracía

Producto: Un anuncio videográfico

Participantes:
Jesús Fernández Parra
Jonathan Emanuel García Ayala
Jesús Fernández Parra
Jalal Kouaalas Trinidad
Yolanda Ruiz Arroyo
IES Emérita Augusta, Grupo Emérita Grupo 1
Coordinadora: Olga Rodríguez Martín

Producto: Un anuncio videográfico

Participantes:
Irene Barrena González
Víctor Benítez Martínez
Irene Barrena González
Alicia Bernal Baez
Ester Blanco Aguila
Alicia Borrallo Nieto
Juan Carvajal Bárcena
Paula Contreras Ibáñez
Marta Corchero Gijón
Sara Ambrona Rodríguez
IES Emérita Augusta, Grupo Emérita Grupo 2
Coordinadora: Olga Rodríguez Martín

Producto: Un anuncio videográfico

Participantes:
Juan Cruz Duarte
Clara Fernández Sánchez
Juan Cruz Duarte
Raúl Gallardo Redondo
Irene González Cárdenas
Ismael Gallardo Álvarez
Sara González Corcobado
Eva González Márquez
Laura Jiménez Benítez
IES Emérita Augusta, Grupo Emérita Grupo 3
Coordinadora: Olga Rodríguez Martín

Producto: Un anuncio videográfico

Participantes:
José Jiménez Romanillos
Álvaro López Macías
José Jiménez Romanillos
Marta Mateos García
Natalia Monge Gala
Ana Montero Preciado
Alejandro Reina Custodio
Raúl Trejo Romero
Marta Vaquero Mateos
Javier Curiel Vigario
IES Sáenz de Buruaga, Grupo AATIC Sáenz de Buruaga
Coordinador: Carlos Robles Gómez

Producto: Un anuncio videográfico

Participantes:
Lucía Ledo Ruano
Mª Daniela Bataus
Lucía Ledo Ruano
Bárbara Fernández Muñoz
Claudia García Porro
Lucía Martínez Gaviro
IES Sierra de San Pedro, Grupo Sierra de San Pedro
Coordinadora: Maria José Pantoja Chaves

Producto: Un anuncio videográfico

Participantes:
Aitor Márquez Galeano
Roberto Quintana García
Aitor Márquez Galeano
Nuria Regalado Escudero
Aroa Vadillo Chalé
Elias Mario Vara Rodríguez
Raúl Vázquez Cebrino
IES Virgen de Gracia, Grupo Oliver@s
Coordinadora: María del Carmen Gómez Carreño

Producto: Un anuncio videográfico

Participantes:
Marta Gallego Preciado
Clara Galván Bermúdez
Marta Gallego Preciado
Lorena Matamoros Amaya
Alba Correa Delgado
Laura Delgado Candil
IES Virgen de Gracia, Grupo TICMusic
Coordinadora: Raquel Navas Parras

Producto: Un anuncio videográfico

Participantes:
Álvaro Galván Méndez
Raquel Gañán León
Álvaro Galván Méndez
Javier Gómez Haut
Rosa María Pimienta Preciado
Marcos Murillo Preciado
Silvia Rastrojo Fernández
Miguel Matos Borrachero
IES Virgen de Gracia, Grupo Digitales Oliva
Coordinadora: Vanesa Trenado Galea

Producto: Un anuncio videográfico

Participantes:
Christian Amo Prieto
Jose Antonio Delgado Matos
Christian Amo Prieto
Jose Manuel Delgado Valero
Alba García Valero
Nuria M. Ortega Herrera
Bárbara Santamaría Barragán
Samuel Venegas García
IESO Cáparra, Grupo Iguala2
Coordinador: José Javier García Alonso

Producto: Un anuncio videográfico

Participantes:
Carlos Carril Varela
Sandra Martín Diéguez
Carlos Carril Varela
Alberto García Fontánez
Paula González Cividanes
Ana Granado Pérez
Pedro Herrero Hinjos
Celia Muñoz Carril
Alba Paniagua Díaz
Delia María Sánchez Arroyo
Roberto Sánchez Galán

Junta de Extremadura
Consejería de Educación y Empleo
Dirección General de Innovación e Inclusión Educativa
Avda. de Valhondo, S.N,
III Milenio, Módulo 5
06800 Mérida
Aviso legal

emtic es el portal de innovación y tecnología de la educación de la Dirección General de Innovación e Inclusión Educativa de la Consejería de Educación y Empleo de la Junta de Extremadura